«ПОМОГИ бездомным животным» благотворительная акция

• В нашем саду в сентябре 2021 года прошла акция «Помоги бездомному животному».
    Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников через совместную деятельность дошкольников, педагогов и родителей.
    Коллектив детского сада и семьи воспитанников охотно поддержали эту идею.
    С начала сентября с детьми проводились тематические беседы на темы «Помоги бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме. Дети искренне прониклись к проблеме бездомных животных и решили им помочь.
    Идейный организатор акции -воспитатель подготовительной к школе группы «Капитошки»  Шибаева Любовь Борисовна.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада были собраны корма для кошек и собак, средства содержания. Все собранное было передано детьми и педагогами волонтерам инициативной группы по защите животных.
    В нашем детском саду подобная акция проходила впервые. Детям она очень понравилась. Благодарим всех, кто подал руку помощи бездомным животным и остался равнодушным к их беде!